Статьи

Как выбрать фризер для мягкого мороженого

Если вы решили открыть собственный бизнес по продаже мороженого, то для приготовления любимых многими лакомств необходимо использовать современное оборудование — фризер для мягкого мороженого. Устройство является практичным и удобным приспособлением для приготовления мороженого, поскольку замешивает, замораживает и обогащает кислородом готовую смесь.

Как работает фризер

Рабочими механизмами оборудования по производству мягкого мороженого являются охлаждающий цилиндр и устройство для взбивания смеси- биттер. Как только смесь для мягкого мороженого попадает в цилиндр, она охлаждается до температуры -3 -5 для мягкого мороженого, -7 -9 для твердого мороженого. В процессе охлаждения на поверхности цилиндра образуется ледяная корка, которая впоследствии удаляется с помощью специального механизма.

После завершения всех манипуляций, получается вкусное лакомство, любимое многими детьми и взрослыми. В зависимости от использованной рецептуры, мороженое может находится внутри фризера сроком до 3-х суток. В зависимости от конкретной модификации устройства, фризер может производить весовое или порционное мороженое, имеющее конусообразную форму при подаче.

Критерии выбора

Прежде чем купить фризер для мягкого мороженого, необходимо обратить внимание на такие параметры как вместимость охлаждающего цилиндра, а также наличие/отсутствие помпы. Если аппарат работает не на полную мощность, мороженое может получиться талым, недостаточно застывшим и промерзшим.

Если вы хотите, чтобы ваше мороженое получалось легким и воздушным, для его производства следует отдавать предпочтение фризерам с помпой. Агрегат, оснащенный помпой, выпускает мороженое со взбитостью до 90%, в то время как во фризере без помпы взбитость мороженого не превышает 40%.

Где купить фризер для мягкого мороженого?

Компания «Карпиджиани Солюшнз» является ведущим производителем оборудования для изготовления мороженого. Поэтому если вы хотите купить фризер для мягкого мороженого по ценам от производителя, обращайтесь к нам. Наше оборудование оснащено качественными системами охлаждения, которые позволяют получить вкусное мороженое высокого качества.
В нашем ассортименте вы сможете найти фризеры для мягкого мороженого в стальном или пластиковом корпусе. Компания «Карпиджиани Солюшнз» специально работает для того, чтобы вы смогли реализовать все свои желания и потребности в области изготовления мягкого мороженого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *